VfR Klosterreichenbach e.V.

Veranstaltungen anzeigen

Veranstaltungen - Archiv

Date Title Venue City Type
Sat. 04.07.2009 Kleinfeldturnier in Stuttgart-Münster - - Fussball AH
Sat. 18.07.2009 Saisonabschluss F , E, und D-Jugend Sportheim Klosterreichenbach Jugendfussball
Wed. 22.07.2009 Training fürs Tennisturnier Tennisplatz Klosterreichenbach Fussball AH
Wed. 29.07.2009 AH Tennisturnier Tennisplatz Klosterreichenbach Fussball AH
Wed. 26.08.2009 erstes Training nach der Sommerpause Sportplatz Klosterreichenbach Fussball AH
Sun. 30.08.2009 WFV Verbandspokal Frauen - VfR gegen TSV Geislingen Sportplatz Klosterreichenbach Fussball
Wed. 02.09.2009 Besprechung Ausflug Kleinwalsertal Sportheim Klosterreichenbach Fussball AH
Fri. 04.09.2009 - Sun. 06.09.2009 AH Ausflug Kleinwalsertal Kleinwalsertal Riezlern Fussball AH
Wed. 23.09.2009 wfv-B-Juniorinnen Verbandspokal 2009/10 Sportplatz Klosterreichenbach Fussball
Sat. 03.10.2009 Kleinfeldturnier in Glatten Glatten - Sportplatz Glatten Fussball AH
Sun. 11.10.2009 Sportheimdienst beim Heimspiel Sportheim Klosterreichenbach Fussball AH
Wed. 14.10.2009 wfv-C-Juniorinnen Verbandspokal 2009/10 Sportplatz Klosterreichenbach Fussball
Sat. 24.10.2009 Ausflug nach Erligheim Erligheim - Sportplatz Erligheim Fussball AH
Sat. 07.11.2009 Bilderabend vom Skispringen Waldknechtshof Klosterreichenbach Allgemein
Wed. 11.11.2009 Ausschußsitzung Sportheim Klosterreichenbach Ausschußsitzung
Sat. 05.12.2009 - Sun. 06.12.2009 Adventsturnier Sporthalle Klosterreichenbach Jugendfussball
Sat. 19.12.2009 AH Weihnachtsfeier Sportheim Klosterreichenbach Fussball AH
Sun. 27.12.2009 Volleyballturnier Sporthalle Klosterreichenbach Volleyball
Sun. 27.12.2009 Binokelturnier 2009 Sportheim Klosterreichenbach Allgemein
Sat. 02.01.2010 - Tue. 05.01.2010 Dorfturnier 2010 Sporthalle Klosterreichenbach Fussball

Seite 1 von 11