VfR Klosterreichenbach e.V.

Ergebnisse Vorrunde Dorfturnier 2011


hier der Spielplan vom Dorfturnier, Vorrunde mit Ergebnissen
 

Den kompletten Spielplan als pdf Datei findet ihr im linken Menü unter  downloads

19. Fußball Dorfturnier
des VfR Klosterreichenbach
Mittwoch, 05.01. – Samstag, 08.01.2011
in der Sporthalle in Klosterreichenbach


Gruppe A ( Aktive )
Gruppe B ( Nicht Aktive )
Gruppe C ( Frauen )
Inge und die Koschmidders
Old Schnuddel`s
Weihnachtsmänner und Co.AK
Asyl Bewerber
Real Pommfritt
Kick-it-like-PL
Eintracht Pfützensee
FC Sao Pauli
B-Mädchen
31er Aaaalder
Heizer Gang
Bala Bala
Energie Bierdurschd I
FC Steaway

Energie Bierdurschd II
Old-Stars

Team Wanted
Tennis Freaks

Team A.L.C.
FC Geila Äss

Pink Floyd
ArFi`s Rentner

S.V. ArFi




Spielzeiten

 

Mittwoch,               05.01.2011   ab 18:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

Donnerstag,          06.01.2011   ab 14:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

Freitag,                   07.01.2011   ab 18:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

Samstag,                08.01.2011   ab 14:00                   Endrunde Aktive, Nichtaktive und Frauen

 

Turnierverlauf

In der Vorrunde spielt in der Gruppe A - C  „Jeder gegen Jeden“.

In der Gruppe A + B qualifizieren sich die Plätze 1 – 6 für die Endrunde, wobei

der Erstplazierte und Zweitplatzierte direkt fürs Halbfinale gesetzt sind.

In der Gruppe C (Frauen) spielt „Jeder gegen Jeden“ , alle kommen ins Halbfinale.

Spielregeln

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

Die Spielzeit beträgt 10 min.
Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.
Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur in den 3 Endspielen.


Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:

Fair geht vor !

 

Mittwoch 05.01.2011
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 18:00-18:10 A Energie Bierdurschd I  :  Energie Bierdurschd II 2:1
2 18:11-18:21 A Asyl Bewerber  :  Eintracht Pfützensee 1:5
3 18:22-18:32 A Inge und die Koschmidders  :  S.V. ArFi 0:4
4 18:33-18:43 B Tennis Freaks  :  Old Schnuddel`s 1:2
5 18:44-18:54 B ArFi`s Rentner  :  FC Geila Äss 3:1
6 18:55-19:05 B FC Sao Pauli  :  FC Steaway 3:0
7 19:06-19:16 A Energie Bierdurschd II  :  Eintracht Pfützensee 1:6
8 19:17-19:27 A Asyl Bewerber  :  Inge und die Koschmidders 2:3
9 19:28-19:38 A Energie Bierdurschd I  :  S.V. ArFi 1:3
10 19:39-19:49 B Old Schnuddel`s  :  FC Geila Äss 2:3
11 19:50-20:00 B ArFi`s Rentner  :  FC Sao Pauli 2:1
12 20:01-20:11 B FC Steaway  :  Tennis Freaks 0:2
13 20:12-20:22 A Energie Bierdurschd II  :  Inge und die Koschmidders 0:2
14 20:23-20:33 A Energie Bierdurschd I  :  Asyl Bewerber 2:2
15 20:34-20:44 A Eintracht Pfützensee  :  S.V. ArFi 0:1
16 20:45-20:55 B Old Schnuddel`s  :  FC Sao Pauli 3:2
17 20:56-21:06 B Tennis Freaks  :  ArFi`s Rentner 1:2
18 21:07-21:17 B FC Geila Äss  :  FC Steaway 2:2
19 21:18-21:28 A Energie Bierdurschd II  :  Asyl Bewerber 0:5
20 21:29-21:39 B Old Schnuddel`s  :  ArFi`s Rentner 0:3
21 21:40-21:50 A Energie Bierdurschd I  :  Eintracht Pfützensee 3:0
22 21:51-22:01 A Asyl Bewerber  :  S.V. ArFi 2:1
23 22:02-22:12 B ArFi`s Rentner  :  FC Steaway 5:0

 

 

Donnerstag 06.01.2011
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
24 14:30-14:40 A Team A.L.C.  :  Energie Bierdurschd I 1:3
25 14:41-14:51 A Eintracht Pfützensee  :  Pink Floyd 3:2
26 14:52-15:02 A Inge und die Koschmidders  :  31er Aaaalder 0:0
27 15:03-15:13 A Team Wanted  :  Energie Bierdurschd I 1:1
28 15:14-15:24 B Heizer Gang  :  Tennis Freaks 0:2
29 15:25-15:35 B FC Geila Äss  :  Old-Stars 0:2
  15:36-15:46 Bambini SV Mitteltal-Obertal  :  VfR Klosterreichenbach 2:2
30 15:47-15:57 B FC Sao Pauli  :  Real Pommfritt 6:1
31 15:58-16:08 A Eintracht Pfützensee  :  31er Aaaalder 0:0
32 16:09-16:19 A Pink Floyd  :  Energie Bierdurschd I 2:1
33 16:20-16:30 A Inge und die Koschmidders  :  Team A.L.C. 2:2
34 16:31-16:41 A Team Wanted  :  Eintracht Pfützensee 2:0
  16:42-16:52 Bambini VfR Klosterreichenbach  :  SV Mitteltal-Obertal 0:2
35 16:53-17:03 B Old-Stars  :  Tennis Freaks 1:3
36 17:04-17:14 B Real Pommfritt  :  FC Geila Äss 0:5
37 17:15-17:25 A Inge und die Koschmidders  :  Pink Floyd 0:2
38 17:26-17:36 B FC Sao Pauli  :  Heizer Gang 3:1
39 17:37-17:47 A Team A.L.C.  :  Team Wanted 0:4
40 17:48-17:58 A Energie Bierdurschd I  :  Inge und die Koschmidders 4:1
41 17:59-18:09 B FC Sao Pauli  :  Old-Stars 0:1
42 18:10-18:20 B FC Geila Äss  :  Heizer Gang 1:2
43 18:21-18:31 A Pink Floyd  :  Team Wanted 3:2
44 18:32-18:42 A 31er Aaaalder  :  Energie Bierdurschd I 0:4
45 18:43-18:53 A Eintracht Pfützensee  :  Inge und die Koschmidders 1:3
46 18:54-19:04 B Tennis Freaks  :  FC Sao Pauli 2:1
47 19:05-19:15 B Heizer Gang  :  Old-Stars 2:0
48 19:16-19:26 A Inge und die Koschmidders  :  Team Wanted 3:1
49 19:27-19:37 A Eintracht Pfützensee  :  Team A.L.C. 4:1
50 19:38-19:48 B Real Pommfritt  :  Tennis Freaks 0:6
51 19:49-19:59 B FC Geila Äss  :  FC Sao Pauli 0:2
52 20:00-20:10 A Team A.L.C.  :  Pink Floyd 0:4
53 20:11-20:21 A 31er Aaaalder  :  Team Wanted 2:3
54 20:22-20:32 B Tennis Freaks  :  FC Geila Äss 5:1
55 20:33-20:43 B Heizer Gang  :  Real Pommfritt 5:1

 

 

Freitag 07.01.2011
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
56 18:00-18:10 A Energie Bierdurschd II  :  Team A.L.C. 3:2
57 18:11-18:21 A Asyl Bewerber  :  Pink Floyd 2:4
58 18:22-18:32 A S.V. ArFi  :  31er Aaaalder 3:0
59 18:33-18:43 A Team Wanted  :  Energie Bierdurschd II 4:0
60 18:44-18:54 B Heizer Gang  :  Old Schnuddel`s 1:1
61 18:55-19:05 B Old-Stars  :  ArFi`s Rentner 0:4
62 19:06-19:16 B FC Steaway  :  Real Pommfritt 4:1
63 19:17-19:27 A 31er Aaaalder  :  Asyl Bewerber 3:0
64 19:28-19:38 A S.V. ArFi  :  Team A.L.C. 4:1
65 19:39-19:49 A Pink Floyd  :  Energie Bierdurschd II 1:1
66 19:50-20:00 A Team Wanted  :  Asyl Bewerber 4:2
67 20:01-20:11 B Old-Stars  :  Old Schnuddel`s 1:2
68 20:12-20:22 B Real Pommfritt  :  ArFi`s Rentner 3:12
69 20:23-20:33 B FC Steaway  :  Heizer Gang 2:4
70 20:34-20:44 A 31er Aaaalder  :  Energie Bierdurschd II 3:1
71 20:45-20:55 A S.V. ArFi  :  Pink Floyd 1:0
72 20:56-21:06 A Asyl Bewerber  :  Team A.L.C. 0:0
73 21:07-21:17 B Real Pommfritt  :  Old Schnuddel`s 2:6
74 21:18-21:28 B ArFi`s Rentner  :  Heizer Gang 1:2
75 21:29-21:39 A S.V. ArFi  :  Team Wanted 3:2
76 21:40-21:50 A Team A.L.C.  :  31er Aaaalder 1:4
77 21:51-22:01 B FC Steaway  :  Old-Stars 4:2
78 22:02-22:12 A Energie Bierdurschd II  :  S.V. ArFi 1:4
79 22:13-22:23 A Pink Floyd  :  31er Aaaalder 1:1
80 22:24-22:34 B Old Schnuddel`s  :  FC Steaway 5:0
81 22:35-22:45 B Old-Stars  :  Real Pommfritt 8:1
 

 

Mittwoch,               05.01.2011   ab 18:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

Donnerstag,          06.01.2011   ab 14:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive
                                                                                           

Freitag,                   07.01.2011   ab 18:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

Samstag,                08.01.2011   ab 14:30                   Endrunde Aktive, Nichtaktive und Frauen

 

Turnierverlauf

 

In der Vorrunde spielt in der Gruppe A - C  „Jeder gegen Jeden“.

In der Gruppe A + B qualifizieren sich die Plätze 1 – 6 für die Endrunde, wobei

der Erstplazierte und Zweitplatzierte direkt fürs Halbfinale gesetzt sind.

In der Gruppe C (Frauen) spielt „Jeder gegen Jeden“ , alle kommen ins Halbfinale.
 

Spielregeln

 

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

Die Spielzeit beträgt 10 min.
Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.
Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur in den 3 Endspielen.


Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:

Fair geht vor !