VfR Klosterreichenbach e.V.

Ergebnisse Dorfturnier 2019

27. Fußball Dorfturnier
des VfR Klosterreichenbach
Mittwoch 02.01. – Samstag 05.01.2019
in der Sporthalle in Klosterreichenbach

Der Spielplan für das Dorfturnier 2019 ist online

Er kann im linken Menü unter downloads heruntergeladen werden.

Oder hier klicken: downloads




Gruppe A (Aktiv):   Gruppe B (Aktiv)   Gruppe C (Nichtaktiv):
Pink Floyd   FC Jack's   Arminia Bierzelt
Bierussia   SSC United Allstars   Murgdal Bolzer
Murgdal Bolzer   S'Vogelhäusle   Ferdi und die 7 Zwerge
GRTNHSL   FC Porto und Versand   Bierussia 2
Dynamo Tresen   Bratengos Bljad   A Nedde
        SC Goldkrone
Gruppe F (Firmen):   Gruppe G (Firmen):   GRTNHSL P9
AOK   Fa. Schmid   FC Albos
Colordruck   Müller Mitteltal   Hangover 96
Roter Blitz Schindele   Maschinenbau Kallfass    

Spielzeiten

Mittwoch  02.01.2019 ab 18:30 Vorrunde Aktive, Nichtaktive
Donnerstag 03.01.2019 ab 18:30 Vorrunde Aktive, Nichtaktive
Freitag 04.01.2019 ab 18:30 Vorrunde Aktive, Nichtaktive
Samstag 05.01.2019 ab 14:00 Vorrunde Firmen,Endrunde Aktive, Nichtaktive, Firmen

 

 

Turnierverlauf

 

In der Vorrunde spielt in der Gruppe A B C F G „Jeder gegen Jeden“.

In Gruppe A + B qualifizieren sich die Plätze 1 – 3 für die Endrunde, wobei

der Gruppenerste direkt fürs Halbfinale gesetzt ist.

In Gruppe C qualifizieren sich die Plätze 1 – 6 für die Endrunde, wobei

die ersten beiden direkt fürs Halbfinale gesetzt sind.
In Gruppe F + G qualifizieren sich alle für die Endrunde, wobei

der Gruppenerste direkt fürs Halbfinale gesetzt ist.

 

Spielregeln

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

Die Spielzeit beträgt 10 Minuten in der Vorrunde, in der Endrunde 12 min.
Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.
Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur in den 3 Endspielen.

Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:

Fair geht vor !


Vorrunde Mittwoch 02.01.2019   Spielzeit 10 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 18:30-18:40 C Arminia Bierzelt : GRTNHSL P9 1:0
2 18:41-18:51 C Murgdal Bolzer : Ferdi und die 7 Zwerge 1:3
3 18:52-19:02 C Bierussia 2 : A Nedde 1:6
4 19:03-19:13 A GRTNHSL : Pink Floyd 0:1
5 19:14-19:24 A Murgdal Bolzer : Bierussia 2:1
6 19:25-19:35 C Ferdi und die 7 Zwerge : GRTNHSL P9 5:1
7 19:36-19:46 C Bierussia 2 : Murgdal Bolzer 1:3
8 19:47-19:57 C A Nedde : Arminia Bierzelt 0:2
9 19:58-20:08 A Pink Floyd : Murgdal Bolzer 5:1
10 20:09-20:19 A Bierussia : GRTNHSL 0:5
11 20:20-20:30 B FC Jack's : Bratengos Bljad 4:1
12 20:31-20:41 C GRTNHSL P9 : Bierussia 2 2:1
13 20:42-20:52 C Murgdal Bolzer : Arminia Bierzelt 0:3
14 20:53-21:03 C A Nedde : Ferdi und die 7 Zwerge 2:1
15 21:04-21:14 B Bratengos Bljad : FC Porto und Versand 1:2
16 21:15-21:25 C GRTNHSL P9 : Murgdal Bolzer 0:3
17 21:26-21:36 C Arminia Bierzelt : Ferdi und die 7 Zwerge 0:2
18 21:37-21:47 B FC Porto und Versand : FC Jack's 2:2
19 21:48-21:58 C Murgdal Bolzer : A Nedde 0:0




Vorrunde Donnerstag 03.01.2019   Spielzeit 10 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
20 18:30-18:40 C Arminia Bierzelt : SC Goldkrone 5:0
21 18:41-18:51 C Ferdi und die 7 Zwerge : FC Albos 1:1
22 18:52-19:02 C Bierussia 2 : Hangover 96 1:0
23 19:03-19:13 B SSC United Allstars : FC Jack's 3:4
24 19:14-19:24 B S'Vogelhäusle : FC Porto und Versand 1:5
25 19:25-19:35 C FC Albos : Arminia Bierzelt 0:1
26 19:36-19:46 C Hangover 96 : Ferdi und die 7 Zwerge 0:3
27 19:47-19:57 C Bierussia 2 : SC Goldkrone 1:2
28 19:58-20:08 A Pink Floyd : Dynamo Tresen 0:0
29 20:09-20:19 B FC Jack's : S'Vogelhäusle 1:1
30 20:20-20:30 B FC Porto und Versand : SSC United Allstars 0:2
31 20:31-20:41 C FC Albos : Bierussia 2 0:1
32 20:42-20:52 A Dynamo Tresen : Bierussia 3:2
33 20:53-21:03 C Ferdi und die 7 Zwerge : SC Goldkrone 2:0
34 21:04-21:14 C Arminia Bierzelt : Bierussia 2 4:0
35 21:15-21:25 A Bierussia : Pink Floyd 1:4
36 21:26-21:36 C SC Goldkrone : FC Albos 0:2
37 21:37-21:47 C Hangover 96 : Arminia Bierzelt 0:3
38 21:48-21:58 C Ferdi und die 7 Zwerge : Bierussia 2 3:0



Vorrunde Freitag 04.01.2019   Spielzeit 10 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
39 18:30-18:40 C SC Goldkrone : GRTNHSL P9 1:1
40 18:41-18:51 C Murgdal Bolzer : FC Albos 2:0
41 18:52-19:02 C A Nedde : Hangover 96 4:1
42 19:03-19:13 A GRTNHSL : Murgdal Bolzer 3:2
43 19:14-19:24 C GRTNHSL P9 : FC Albos 2:3
44 19:25-19:35 B SSC United Allstars : S'Vogelhäusle 3:1
45 19:36-19:46 C Hangover 96 : Murgdal Bolzer 1:3
46 19:47-19:57 C A Nedde : SC Goldkrone 4:0
47 19:58-20:08 A Dynamo Tresen : GRTNHSL 1:0
48 20:09-20:19 B Bratengos Bljad : SSC United Allstars 2:5
49 20:20-20:30 C Hangover 96 : GRTNHSL P9 1:4
50 20:31-20:41 C SC Goldkrone : Murgdal Bolzer 1:1
51 20:42-20:52 C FC Albos : A Nedde 3:0
52 20:53-21:03 A Murgdal Bolzer : Dynamo Tresen 0:2
53 21:04-21:14 C SC Goldkrone : Hangover 96 0:2
54 21:15-21:25 B S'Vogelhäusle : Bratengos Bljad 2:0
55 21:26-21:36 C GRTNHSL P9 : A Nedde 0:1
56 21:37-21:47 C FC Albos : Hangover 96 2:2



Vorrunde Firmen Samstag 05.01.2019   Spielzeit 10 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
57 14:00-14:10 F AOK   Colordruck 0:1
58 14:11-14:21 G Fa. Schmid   Müller Mitteltal 4:3
59 14:22-14:32 F Colordruck   Roter Blitz Schindele 1:0
60 14:33-14:43 G Müller Mitteltal   Maschinenbau Kallfass 4:0
61 14:44-14:54 F Roter Blitz Schindele   AOK 1:1
62 14:55-15:05 G Maschinenbau Kallfass   Fa. Schmid 1:5



Platzierungen nach der Vorrunde

  Gruppe A Spiele Punkte Tore
1 . Pink Floyd 4 10 10:2
2 . Dynamo Tresen 4 10 6:2
3 . GRTNHSL 4 6 8:4
4 . Murgdal Bolzer 4 3 5:11
5 . Bierussia 4 0 4:14
         
  Gruppe B Spiele Punkte Tore
1 . SSC United Allstars 4 9 13:7
2 . FC Jack's 4 8 11:7
3 . FC Porto und Versand 4 7 9:6
4 . S'Vogelhäusle 4 4 5:9
5 . Bratengos Bljad 4 0 4:13
         
  Gruppe C Spiele Punkte Tore
1 . Arminia Bierzelt 8 21 19:2
2 . Ferdi und die 7 Zwerge 8 19 19:5
3 . A Nedde 8 16 17:8
4 . Murgdal Bolzer 8 14 13:9
5 . FC Albos 8 11 11:9
6 . GRTNHSL P9 8 7 10:16
7 . Bierussia 2 8 6 6:20
8 . SC Goldkrone 8 5 4:18
9 . Hangover 96 8 4 7:20
         
  Gruppe F Spiele Punkte Tore
1 . Colordruck 2 6 2:0
2 . AOK 2 1 1:2
3 . Roter Blitz Schindele 2 1 1:2
         
  Gruppe G Spiele Punkte Tore
1 . Fa. Schmid 2 6 9:4
2 . Müller Mitteltal 2 3 7:4
3 . Maschinenbau Kallfass 2 0 1:9


 

Endrunde, Samstag 05.01.2019   , Spielzeit 12 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
63 15:10-15:22 Playoff
Nicht Aktive
3. Gruppe C
A Nedde
:  6. Gruppe C
GRTNHSL P9
3:0
64 15:23-15:35 Playoff
Nicht Aktive
4. Gruppe C
Murgdal Bolzer
: 5. Gruppe C
FC Albos
1:2
65 15:36-15:48 Playoff
Firmen
2. Gruppe G
Müller Mitteltal
: 3. Gruppe F
Roter Blitz Schindele
2:3
66 15:49-16:01 Playoff
Firmen
2. Gruppe F
AOK
:  3. Gruppe G
Maschinenbau Kallfass
2:0
67 16:02-16:14 Playoff
Aktive
2. Gruppe A
Dynamo Tresen
:  3. Gruppe B
FC Porto und Versand
3:2
68 16:15-16:27 Playoff
Aktive
2. Gruppe B
FC Jack's
:  3. Gruppe A
GRTNHSL
1:2
69 16:28-16:40 Bambini VfR Klosterreichenbach : SV Baiersbronn 1:3
70 16:41-16:53 Halbfinale
Firmen
1. Gruppe F
Colordruck
:  Sieger Spiel 65
Roter Blitz Schindele
4:0
71 16:54-17:06 Halbfinale
 Firmen
1. Gruppe G
Fa. Schmid
:  Sieger Spiel 66
AOK
4:5 n.9m
72 17:07-17:19 Halbfinale
Nicht Aktive
2. Gruppe C
Ferdi und die 7 Zwerge
:  Sieger Spiel 63
A Nedde
4:5 n.9m
73 17:20-17:32 Halbfinale
 Nicht Aktive
1. Gruppe C
Arminia Bierzelt
:  Sieger Spiel 64
FC Albos
2:0
74 17:33-17:45 Halbfinale
 Aktive
1. Gruppe B
SSC United Allstars
:  Sieger Spiel 67
Dynamo Tresen
3:0
75 17:46-17:58 Halbfinale
 Aktive
1. Gruppe A
Pink Floyd
:  Sieger Spiel 68
FC Jack's
3:1
76 17:59-18:11 Bambini SV Baiersbronn : VfR Klosterreichenbach 1:0
77 18:12-18:24 Spiel um Platz 5
Firmen
Verlierer Spiel 65
Müller Mitteltal
:  Verlierer Spiel 66
Maschinenbau Kallfass
5:6 n.9m
78 18:25-18:37 Spiel um Platz 5
Nicht Aktive
Verlierer Spiel 63
GRTNHSL P9
:  Verlierer Spiel 64
Murgdal Bolzer
0:1
79 18:38-18:50 Spiel um Platz 5
Aktive
Verlierer Spiel 67
FC Porto und Versand
:  Verlierer Spiel 68
FC Jack's
3:2
80 18:51-19:03 Spiel um Platz 3
Firmen
Verlierer Spiel 70
Roter Blitz Schindele
: Verlierer Spiel 71
Fa. Schmid
2:1
81 19:04-19:16 Spiel um Platz 3
Nicht Aktive
Verlierer Spiel 72
Ferdi und die 7 Zwerge
:  Verlierer Spiel 73
FC Albos
2:1
82 19:17-19:29 Spiel um Platz 3
Aktive
Verlierer Spiel 74
Dynamo Tresen
:  Verlierer Spiel 75
GRTNHSL
0:3
83 19:30-19:42 Finale
Firmen
Sieger Spiel 70
Colordruck
: Sieger Spiel 71
AOK
3:2
84 19:43-19:55 Finale
Nicht Aktive
Sieger Spiel 72
A Nedde
:  Sieger Spiel 73
Arminia Bierzelt
4:1
85 19:56-20:08 Finale
Aktive
Sieger Spiel 74
SSC United Allstars
:  Sieger Spiel 75
Pink Floyd
4:1


Anschließend Siegerehrung

Endplatzierungen

Platz Gruppe Aktive   Platz Gruppe Nicht Aktive   Platz Gruppe Firmen
1. SSC United Allstars   1. A Nedde   1. Colordruck
2. Pink Floyd   2. Arminia Bierzelt   2. AOK
3. GRTNHSL   3. Ferdi und die 7 Zwerge   3. Roter Blitz Schindele
4. Dynamo Tresen   4. FC Albos   4. Fa. Schmid
5. FC Porto und Versand   5. Murgdal Bolzer   5. Maschinenbau Kallfass
6. FC Jack's   6. GRTNHSL P9   6. Müller Mitteltal
7. S'Vogelhäusle   7. Bierussia 2      
8. Murgdal Bolzer   8. SC Goldkrone      
9. Bratengos Bljad   9. Hangover 96      
10. Bierussia