VfR Klosterreichenbach e.V.

Ergebnisse Dorfturnier 2015

 

 

23. Fußball Dorfturnier  

des VfR Klosterreichenbach       

Freitag, 02.01. – Montag, 05.01.2015

in der Sporthalle in Klosterreichenbach

 

Gruppe A (Aktive):   Gruppe B (Aktive):    
1. FC Spezial   Pink Floyd    
Victoria`s Secret   SSC United Allstars    
Balladassdarayn   GRTNHSL    
FC Jack´s   Black Hemedle    
H&M Models   Lassmirrandadennsivillja    
Ich versteh die Frage nicht        
         
Gruppe C (Nichtaktive):   Gruppe D (Nichtaktive):   Gruppe E (Frauen):
Bauwagen Schwarzenberg   Murgtal Bolzer   A.r.F.i. Titelverteidiger
SG Don Promillo   Berthold Bricht   Balladasdarayn
A Nette   FC Göttlich   Captain Black
Bombage Kartonage   Dynamo Tresen   FC Unaufhaltbar
BFB Forbach   FC Skiller   Letz Fetz
A.r.F.i. Titelverteidiger   Old Schnuddel´s    

Spielzeiten

Freitag                    02.01.2015   ab 18:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

Samstag                 03.01.2015   ab 15:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive                 

Sonntag                  04.01.2015   ab 14:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive, Frauen

Montag                    05.01.2015   ab 18:00                   Endrunde Aktive, Nichtaktive, Frauen

Turnierverlauf

 

In der Vorrunde spielt in der Gruppe A - E  „Jeder gegen Jeden“.

In den Gruppen A -D qualifizieren sich die Plätze 1 – 3 für die Endrunde, wobei

der Erstplazierte direkt fürs Halbfinale gesetzt ist.
In der Gruppe E (Frauen) kommen die ersten vier ins Halbfinale.
 

Spielregeln

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

Die Spielzeit beträgt 12 Minuten an den Vorrundentagen Fr. - So.
Am Finaltag Mo. 05.01. beträgt die Spielzeit 10 min.
Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.
Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur in den 3 Endspielen.

Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:

Fair geht vor !


Vorrunde   Freitag 02.01.2015   Spielzeit 12 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 18:30-18:42 A FC Jack´s - 1. FC Spezial 3:1
2 18:43-18:55 A Balladassdarayn - H&M Models 1:6
3 18:56-19:08 D FC Göttlich - Old Schnuddel´s 4:3
4 19:09-19:21 D Murgtal Bolzer - Berthold Bricht 1:4
5 19:22-19:34 B Black Hemedle - GRTNHSL (Gartenhäusle) 3:2
6 19:35-19:47 A H&M Models - 1. FC Spezial 4:0
7 19:48-20:00 A FC Jack´s - Balladassdarayn 3:1
8 20:01-20:13 B GRTNHSL (Gartenhäusle) - Lassmirrandadennsivillja 1:4
9 20:14-20:26 D Berthold Bricht - Old Schnuddel´s 1:8
10 20:27-20:39 D FC Göttlich - Murgtal Bolzer 1:1
11 20:40-20:52 A 1. FC Spezial - Balladassdarayn 2:3
12 20:53-21:05 B Lassmirrandadennsivillja - Black Hemedle 0:2 
13 21:06-21:18 D Old Schnuddel´s - Murgtal Bolzer 3:2 

Vorrunde   Samstag 03.01.2015   Spielzeit 12 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
14 15:00-15:12 A H&M Models - Ich versteh die Frage nicht 10:1
15 15:13-15:25 A FC Jack´s - Victoria`s Secret 4:0
16 15:26-15:38 B SSC United Allstars - Black Hemedle 2:1
17 15:39-15:51 B Pink Floyd - Lassmirrandadennsivillja 6:1
18 15:52-16:04 Bambini VfR Klosterreichenbach - SV Baiersbronn 0:0
19 16:05-16:17 A Victoria`s Secret - H&M Models 0:6
20 16:18-16:30 A Ich versteh die Frage nicht - FC Jack´s 0:7
21 16:31-16:43 B Black Hemedle - Pink Floyd 2:5
22 16:44-16:56 B Lassmirrandadennsivillja - SSC United Allstars 0:5
23 16:57-17:09 Bambini SV Baiersbronn - VfR Klosterreichenbach 3:0
24 17:10-17:22 A H&M Models - FC Jack´s 0:3
25 17:23-17:35 C A.r.F.i. Titelverteidiger - SG Don Promillo 6:0
26 17:36-17:48 C Bombage Kartonage - Bauwagen Schwarzenberg 3:0
27 17:49-18:01 D Berthold Bricht - FC Skiller 3:2
28 18:02-18:14 D FC Göttlich - Dynamo Tresen 0:2
29 18:15-18:27 C A Nette - A.r.F.i. Titelverteidiger 0:3
30 18:28-18:40 C Bauwagen Schwarzenberg - BFB Forbach 2:2
31 18:41-18:53 D Dynamo Tresen - Berthold Bricht 5:3
32 18:54-19:06 D FC Skiller - FC Göttlich 1:5
33 19:07-19:19 C Bombage Kartonage - SG Don Promillo 1:2
34 19:20-19:32 C Bauwagen Schwarzenberg - A.r.F.i. Titelverteidiger 1:7
35 19:33-19:45 D Berthold Bricht - FC Göttlich 1:3
36 19:46-19:58 C SG Don Promillo - A Nette 1:2 
37 19:59-20:11 C Bombage Kartonage - BFB Forbach 5:0 




Vorrunde Sonntag 04.01.2015   Spielzeit 12 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
38 14:30-14:42 E Balladasdarayn - A.r.F.i. Titelverteidiger 2:1
39 14:43-14:55 E Captain Black - FC Unaufhaltbar 6:1
40 14:56-15:08 C Bauwagen Schwarzenberg - SG Don Promillo 2:4
41 15:09-15:21 C A Nette - Bombage Kartonage 2:4
42 15:22-15:34 D-Mädchen VfR Klosterreichenbach - SV Mitteltal-Obertal 1:0
43 15:35-15:47 E A.r.F.i. Titelverteidiger - Letz Fetz 4:0
44 15:48-16:00 E Balladasdarayn - Captain Black 3:2
45 16:01-16:13 C BFB Forbach - A.r.F.i. Titelverteidiger 1:5
46 16:14-16:26 C A Nette - Bauwagen Schwarzenberg 3:4
47 16:27-16:39 D-Mädchen SV Mitteltal-Obertal - VfR Klosterreichenbach 2:4
48 16:40-16:52 E Letz Fetz - FC Unaufhaltbar 2:0
49 16:53-17:05 E A.r.F.i. Titelverteidiger - Captain Black 2:1
50 17:06-17:18 C SG Don Promillo - BFB Forbach 2:0
51 17:19-17:31 C A.r.F.i. Titelverteidiger - Bombage Kartonage 2:1
52 17:32-17:44 D Old Schnuddel´s - FC Skiller 6:0
53 17:45-17:57 D Murgtal Bolzer - Dynamo Tresen 0:5
54 17:58-18:10 E FC Unaufhaltbar - Balladasdarayn 2:8
55 18:11-18:23 E Captain Black - Letz Fetz 4:1
56 18:24-18:36 C BFB Forbach - A Nette 1:2
57 18:37-18:49 D Old Schnuddel´s - Dynamo Tresen 4:1
58 18:50-19:02 D FC Skiller - Murgtal Bolzer 0:7
59 19:03-19:15 E FC Unaufhaltbar - A.r.F.i. Titelverteidiger 0:8
60 19:16-19:28 E Letz Fetz - Balladasdarayn 3:6
61 19:29-19:41 A 1. FC Spezial - Ich versteh die Frage nicht 3:3
62 19:42-19:54 A Balladassdarayn - Victoria`s Secret 0:3
63 19:55-20:07 B SSC United Allstars - Pink Floyd 3:2
64 20:08-20:20 B Dynamo Tresen - FC Skiller 9:0
65 20:21-20:33 A 1. FC Spezial - Victoria`s Secret 1:2
66 20:34-20:46 A Ich versteh die Frage nicht - Balladassdarayn 2:1
67 20:47-20:59 B GRTNHSL (Gartenhäusle) - SSC United Allstars 2:2
68 21:00-21:12 A Victoria`s Secret - Ich versteh die Frage nicht 2:2
69 21:13-21:25 B Pink Floyd - GRTNHSL (Gartenhäusle) 1:1






Endrunde, Montag 05.01.2015   , Spielzeit 10 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
70 18:00-18:10 Playoff Nicht Aktive Bombage Kartonage -  FC Göttlich 0:3
71 18:11-18:21 Playoff Nicht Aktive Dynamo Tresen -  SG Don Promillo 4:1 n9m
72 18:22-18:32 Playoff
Aktive
H&M Models - Black Hemedle 5:2
73 18:33-18:43 Playoff
Aktive
Pink Floyd -  Victoria`s Secret 5:0
74 18:44-18:54 Halbfinale
 Frauen
Balladasdarayn - Letz Fetz 4:2 n9m
75 18:55-19:05 Halbfinale
 Frauen
A.r.F.i. Titelverteidiger - Captain Black 1:0
76 19:06-19:16 Halbfinale
Nicht Aktive
Old Schnuddel´s -  FC Göttlich 1:0
77 19:17-19:27 Halbfinale
 Nicht Aktive
A.r.F.i. Titelverteidiger - Dynamo Tresen 3:0
78 19:28-19:38 Halbfinale
 Aktive
SSC United Allstars - H&M Models 0:2
79 19:39-19:49 Halbfinale
 Aktive
FC Jack´s - Pink Floyd 3:2
80 19:50-20:00 Spiel um Platz 5
Nicht Aktive
Bombage Kartonage -  SG Don Promillo 0:3
81 20:01-20:11 Spiel um Platz 5
Aktive
Black Hemedle -  Victoria`s Secret 3:0
82 20:12-20:22 Spiel um Platz 3
Frauen
Letz Fetz - Captain Black 0:1
83 20:23-20:33 Spiel um Platz 3
Nicht Aktive
 FC Göttlich - Dynamo Tresen 2:7
84 20:34-20:44 Spiel um Platz 3
Aktive
SSC United Allstars -  Pink Floyd 1:4
85 20:45-20:55 Finale
Frauen
Balladasdarayn - A.r.F.i. Titelverteidiger 0:4
86 20:56-21:06 Finale
Nicht Aktive
Old Schnuddel´s - A.r.F.i. Titelverteidiger 1:2
87 21:07-21:17 Finale
Aktive
H&M Models - FC Jack´s 0:2



Anschließend Siegerehrung

Platzierungen nach der Vorrunde

Platz Gruppe A (Aktive) Tore Punkte   Platz Gruppe B (Aktive) Tore Punkte
1 FC Jacks 20:2 15   1 SSC United Allstars 12:5 10
2 H&M Models 26:2 12   2 Pink Floyd 14:7 7
3 Victoria`s Secret 7:13 7   3 Black Hemedle 8:9 6
4 Ich versteh die Frage nicht 8:23 5   4 Lassmirrandadennsivillja 5:14 3
5 Balladassdarayn 6:16 3   5 GRTNHSL 6:10 2
6 1. FC Spezial 7:15 1          
                 
Platz Gruppe C (Nicht Aktive) Tore Punkte   Platz Gruppe D (Nicht Aktive) Tore Punkte
1 A.r.F.i. Titelverteidiger 23:3 15   1 Old Schnuddel´s 24:8 12
2 Bombage Kartonage 14:6 9   2 Dynamo Tresen 22:7 12
3 SG Don Promillo 9:11 9   3 FC Göttlich 13:8 10
4 A Nette 9:13 6   4 Berthold Bricht 12:19 6
5 Bauwagen Schwarzenberg 9:19 4   5 Murgtal Bolzer 11:13 3
6 BFB Forbach 4:16 1   6 FC Skiller 3:30 0
                 
Platz Gruppe E (Frauen) Tore Punkte          
1 Balladasdarayn 19:8 12          
2 A.r.F.i. Titelverteidiger 15:3 9          
3 Captain Black 13:7 6          
4 Letz Fetz 6:14 3          
5 FC Unaufhaltbar 3:24 0          

Endplatzierungen

Platz Gruppe Aktive   Platz Gruppe Nicht Aktive   Platz Gruppe Frauen
1. FC Jack´s   1. A.r.F.i. Titelverteidiger   1. A.r.F.i. Titelverteidiger
2. H&M Models   2. Old Schnuddel´s   2. Balladasdarayn
3. Pink Floyd   3. Dynamo Tresen   3. Captain Black
4. SSC United Allstars   4.  FC Göttlich   4. Letz Fetz
5. Black Hemedle   5.  SG Don Promillo   5. FC Unaufhaltbar
6.  Victoria`s Secret   6. Bombage Kartonage      
7. Ich versteh die Frage nicht   7. A Nette      
8. Lassmirrandadennsivillja   8. Berthold Bricht      
9. Balladasdarayn   9. Bauwagen Schwarzenberg      
10. GRTNHSL   10. Murgtal Bolzer      
11. 1. FC Spezial   11. BFB Forbach      
      12. FC Skiller