VfR Klosterreichenbach e.V.

Ergebnisse Dorfturnier 2014

 

Die Ergebnisse vom  Dorfturnier 2014  könnt ihr hier einsehen oder

als pdf Datei herunterladen

 

 

für pdf diesen Link klicken   Ergebnisse_Dorfturnier_2014.pdf




22. Fußball Dorfturnier  

 

des VfR Klosterreichenbach       

 

Donnerstag, 02.01. – Sonntag, 05.01.2014

 

in der Sporthalle in Klosterreichenbach

 

Gruppe A (Aktiv):

 

Gruppe B (Aktiv):

   

Pink Floyd

 

FC United

   

Die Superkalifragilistischen

 

Die Kassierer

   

Black Beautys

 

Black Hemedle

   

SSC United Allstars

 

Turniersiegerbesieger

   

FC Jack´s

 

H&M Models

   

1.FC Spezial

       
         

Gruppe C (Nichtaktiv):

 

Gruppe D (Nichtaktiv):

 

Gruppe E (Frauen):

FC Standfußball

 

SpVgg Favoriten

 

B-Mädels

Heizer meets Tennis

 

TTC ArFi

 

Peppers

SV Energy

 

Lassmiranda Dennsievillja

 

OTLC ArFi

Old Schnuddel´s

 

Berthold Bricht

 

Pömpis

Bombage Kartonage

 

Energie Kotzbus

 

Prickler & Co.

Gartenhäusle (GRTNHSL)

 

Murgtal Bolzer

   

Karambolage Kartonage

       

 

Spielzeiten

 

Donnerstag            02.01.2014   ab 18:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

 

Freitag                    03.01.2014   ab 18:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive                 

 

Samstag                 04.01.2014   ab 14:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive, Frauen

 

Sonntag,                 05.01.2014   ab 14:00                   Endrunde Aktive, Nichtaktive, Frauen

 

Turnierverlauf

 

In der Vorrunde spielt in der Gruppe A - E  „Jeder gegen Jeden“.

 

In den Gruppen A -D qualifizieren sich die Plätze 1 – 3 für die Endrunde, wobei

 

der Erstplazierte direkt fürs Halbfinale gesetzt ist.
In der Gruppe E (Frauen) kommen die ersten vier ins Halbfinale.
 

 

Spielregeln

 

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

 

Die Spielzeit beträgt 12 Minuten an den Vorrundentagen Do. -Sa.
Am Finaltag So. 05.01. beträgt die Spielzeit 10 min.
Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.
Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur in den 3 Endspielen.

Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:

 

Fair geht vor !


      Donnerstag 02.01.2014      
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 18:00-18:12 A Black Beautys : 1.FC Spezial 6:1
2 18:13-18:25 C FC Standfußball : GRTNHSL (Gartenhäusle) 2:4
3 18:26-18:38 A SSC United Allstars : FC Jack´s 1:1
4 18:39-18:51 B Die Kassierer : Black Hemedle 1:2
5 18:52-19:04 D Berthold Bricht : SpVgg Favoriten 1:7
6 19:05-19:17 D TTC ArFi : Lassmiranda Dennsievillja 2:1
7 19:18-19:30 C SV Energy : GRTNHSL (Gartenhäusle) 1:8
8 19:31-19:43 A FC Jack´s : Black Beautys 3:0
9 19:44-19:56 B H&M Models : Die Kassierer 5:0
10 19:57-20:09 C Karambolage Kartonage : GRTNHSL (Gartenhäusle) 3:6
11 20:10-20:22 D Lassmiranda Dennsievillja : SpVgg Favoriten 2:1
12 20:23-20:35 D Berthold Bricht : TTC ArFi 1:6
13 20:36-20:48 A 1.FC Spezial : SSC United Allstars 1:7
14 20:49-21:01 B Black Hemedle : H&M Models 4:4
15 21:02-21:14 C FC Standfußball : Karambolage Kartonage 3:2
16 21:15-21:27 D SpVgg Favoriten : TTC ArFi 3:4
17 21:28-21:40 A Black Beautys : SSC United Allstars 1:6
18 21:41-21:53 C SV Energy : Karambolage Kartonage 0:5

 

      Freitag 03.01.2014      
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
19 18:00-18:12 C GRTNHSL (Gartenhäusle) : Bombage Kartonage 4:3
20 18:13-18:25 C Heizer meets Tennis : Karambolage Kartonage 2:2
21 18:26-18:38 A SSC United Allstars : Pink Floyd 2:4
22 18:39-18:51 B FC United : H&M Models 0:0
23 18:52-19:04 D Lassmiranda Dennsievillja : Murgtal Bolzer 5:1
24 19:05-19:17 D Berthold Bricht : Energie Kotzbus 3:1
25 19:18-19:30 C Karambolage Kartonage : Bombage Kartonage 4:1
26 19:31-19:43 C GRTNHSL (Gartenhäusle) : Heizer meets Tennis 2:1
27 19:44-19:56 A Die Superkalifragilistischen : Black Beautys 0:3
28 19:57-20:09 B H&M Models : Turniersiegerbesieger 9:2
29 20:10-20:22 D Energie Kotzbus : Lassmiranda Dennsievillja 1:6
30 20:23-20:35 D Murgtal Bolzer : Berthold Bricht 1:2
31 20:36-20:48 C Bombage Kartonage : Heizer meets Tennis 0:4
32 20:49-21:01 C Old Schnuddel´s : Karambolage Kartonage 3:1
33 21:02-21:14 A Black Beautys : Pink Floyd 1:6
34 21:15-21:27 A SSC United Allstars : Die Superkalifragilistischen 4:0
35 21:28-21:40 B Turniersiegerbesieger : FC United 1:7
36 21:41-21:53 D Lassmiranda Dennsievillja : Berthold Bricht 7:3
37 21:54-22:06 A Pink Floyd : Die Superkalifragilistischen 10:0
38 22:07-22:19 C GRTNHSL (Gartenhäusle) : Old Schnuddel´s 2:1



      Freitag 03.01.2014      
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
19 18:00-18:12 C GRTNHSL (Gartenhäusle) : Bombage Kartonage 4:3
20 18:13-18:25 C Heizer meets Tennis : Karambolage Kartonage 2:2
21 18:26-18:38 A SSC United Allstars : Pink Floyd 2:4
22 18:39-18:51 B FC United : H&M Models 0:0
23 18:52-19:04 D Lassmiranda Dennsievillja : Murgtal Bolzer 5:1
24 19:05-19:17 D Berthold Bricht : Energie Kotzbus 3:1
25 19:18-19:30 C Karambolage Kartonage : Bombage Kartonage 4:1
26 19:31-19:43 C GRTNHSL (Gartenhäusle) : Heizer meets Tennis 2:1
27 19:44-19:56 A Die Superkalifragilistischen : Black Beautys 0:3
28 19:57-20:09 B H&M Models : Turniersiegerbesieger 9:2
29 20:10-20:22 D Energie Kotzbus : Lassmiranda Dennsievillja 1:6
30 20:23-20:35 D Murgtal Bolzer : Berthold Bricht 1:2
31 20:36-20:48 C Bombage Kartonage : Heizer meets Tennis 0:4
32 20:49-21:01 C Old Schnuddel´s : Karambolage Kartonage 3:1
33 21:02-21:14 A Black Beautys : Pink Floyd 1:6
34 21:15-21:27 A SSC United Allstars : Die Superkalifragilistischen 4:0
35 21:28-21:40 B Turniersiegerbesieger : FC United 1:7
36 21:41-21:53 D Lassmiranda Dennsievillja : Berthold Bricht 7:3
37 21:54-22:06 A Pink Floyd : Die Superkalifragilistischen 10:0
38 22:07-22:19 C GRTNHSL (Gartenhäusle) : Old Schnuddel´s 2:1

 

Platz

Gruppe A (Aktive)

Tore

Punkte

 

Platz

Gruppe B (Aktive)

Tore

Punkte

1

Pink Floyd

24:4

18

 

1

FC United

16:1

10

2

FC Jack´s

18:4

10

 

2

H&M Models

16:4

8

3

SSC United Allstars

20:7

10

 

3

Black Hemedle

8:4

7

4

Black Beautys

9:16

6

 

4

Die Kassierer

5:15

3

5

1.FC Spezial

8:24

3

 

5

Turniersiegerbesieger

3:24

0

6

Die Superkalifragilistischen

2:28

0

         
                 

Platz

Gruppe C (Nicht Aktive)

Tore

Punkte

 

Platz

Gruppe D (Nicht Aktive)

Tore

Punkte

1

GRTNHSL (Gartenhäusle)

26:11

18

 

1

TTC ArFi

27:8

15

2

Heizer meets Tennis

17:6

11

 

2

Lassmiranda Dennsievillja

21:8

12

3

FC Standfußball

18:12

11

 

3

SpVgg Favoriten

18:7

9

4

Old Schnuddel´s

10:13

9

 

4

Berthold Bricht

10:22

6

5

Karambolage Kartonage

17:15

7

 

5

Murgtal Bolzer

3:23

3

6

Bombage Kartonage

10:18

1

 

6

Energie Kotzbus

3:23

0

7

SV Energy

5:28

0

         
                 

Platz

Gruppe E (Frauen)

Tore

Punkte

         

1

OTLC ArFi

14:5

9

         

2

Peppers

11:5

9

         

3

Pömpis

8:6

9

         

4

B-Mädels

4:15

3

         

5

Prickler & Co.

8:14

0

         


 Endrunde Sonntag 05.01.2014

 

 

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
72 14:00-14:10 Playoff Nicht Aktive Heizer meets Tennis : SpVgg Favoriten 0:1
73 14:11-14:21 Playoff Nicht Aktive Lassmiranda Dennsievillja : FC Standfußball 1:3
74 14:22-14:32 Playoff Aktive FC Jacks : Black Hemedle 1:0
75 14:33-14:43 Playoff Aktive H&M Models : SSC United Allstars 4:2 n.9m
76 14:44-14:54 Halbf. Frauen OTLC ArFi : B-Mädels 2:0
77 14:55-15:05 Halbf. Frauen Peppers : Pömpis 2:3 n.9m
78 15:06-15:16 Bambini VfR Klosterreichenbach : SV Mitteltal-Obertal 0:0
79 15:17-15:27 Halbf. NA TTC ArFi : SpVgg Favoriten 1:0
80 15:28-15:38 Halbf. NA GRTNHSL (Gartenhäusle) : FC Standfußball 8:7 n.9m
81 15:39-15:49 Halbf. A FC United : FC Jacks 6:4 n.9m
82 15:50-16:00 Halbf. A Pink Floyd : H&M Models 2:0
83 16:01-16:11 Bambini SV Mitteltal-Obertal : VfR Klosterreichenbach 3:0
84 16:12-16:22 SP5 NA Heizer meets Tennis : Lassmiranda Dennsievillja 1:0
85 16:23-16:33 SP5 A Black Hemedle : SSC United Allstars 2:1
86 16:34-16:44 SP3 Frauen B-Mädels : Peppers 0:3
87 16:45-16:55 SP3 NA SpVgg Favoriten : FC Standfußball 3:0
88 16:56-17:06 SP3 A FC Jacks : H&M Models 2:0
89 17:07-17:17 Finale Frauen OTLC ArFi : Pömpis 3:0
90 17:18-17:28 Finale NA TTC ArFi : GRTNHSL (Gartenhäusle) 2:1
91 17:29-17:39 Finale A FC United : Pink Floyd 1:0


Endplazierungen

Platz Gruppe (Aktive)   Platz Gruppe (Nicht Aktive)   Platz Gruppe (Frauen)
1 FC United   1 TTC ArFi   1 OTLC ArFi
2 Pink Floyd   2 GRTNHSL (Gartenhäusle)   2 Pömpis
3 FC Jack´s   3 SpVgg Favoriten   3 Peppers
4 H&M Models   4 FC Standfußball   4 B-Mädels
5 Black Hemedle   5 Heizer meets Tennis   5 Prickler & Co.
6 SSC United Allstars   6 Lassmiranda Dennsievillja      
7 Black Beautys   7 Old Schnuddel´s      
8 Die Kassierer   8 Berthold Bricht      
9 1.FC Spezial   9 Karambolage Kartonage      
10 Turniersiegerbesieger   10 Murgtal Bolzer      
11 Die Superkalifragilistischen   11 Bombage Kartonage      
      12 Energie Kotzbus      
      13 SV Energy