VfR Klosterreichenbach e.V.

Ergebnisse Dorfturnier 2013

Der Spielplan fürs Dorfturnier 2013 ist fertig und kann im linken Menü unter download heruntergeladen werden.

oder auf diesen link klicken: Spielplan_Dorfturnier_2013.pdf

 

21. Fußball Dorfturnier

des VfR Klosterreichenbach

Mittwoch, 02.01. – Samstag, 05.01.2013 in der Sporthalle in Klosterreichenbach

Gruppe A ( Nicht Aktive )
Gruppe B ( Nicht Aktive )
Schmolle & Co.
1.FC Rambazamba
Lassmiranda Dennsivillja
Tennis Freaks
SSC United Allstars
Old Schnuddel`s
Werkstatt
Dirty Bördies
ARFI TITELVERTEIDIGER
The Blue Man Group



Gruppe C ( Aktive )
Gruppe D ( Aktive )
Pink Floyd
FC United
FC Jack`s
Black Hemedle
Also schau Gschwätzt
FC Sao Pauli
Wanted
Red Bulls
SV ArFi
Chippendales

 

Spielzeiten

Mittwoch,               02.01.2013   ab 18:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive
Donnerstag,          03.01.2013   ab 18:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive

Freitag,                   04.01.2013   ab 18:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive,
Samstag,                05.01.2013   ab 14:00                   Endrunde Aktive, Nichtaktive, Frauen

 

Turnierverlauf

In der Vorrunde spielt in der Gruppe A - E  „Jeder gegen Jeden“.

In den Gruppen A -D qualifizieren sich die Plätze 1 – 3 für die Endrunde, wobei

der Erstplazierte direkt fürs Halbfinale gesetzt ist.
In der Gruppe E (Frauen) kommen die ersten Beiden ins Endspiel.

Spielregeln 

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

Die Spielzeit beträgt 12 Minuten an den Vorrundentagen Mi. -Fr.
Am Finaltag Sa. 05.01. beträgt die Spielzeit 10 min.
Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.
Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur in den 3 Endspielen.

Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:

Vorrunde Mittwoch 02.01.2013 Spielzeit 12 min.
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 18:30-18:42 A Lassmiranda Dennsivillja : Schmolle & Co. 1:1
2 18:43-18:55 B 1.FC Rambazamba : The Blue Man Group 10:1
3 18:56-19:08 C Pink Floyd : SV ArFi 3:1
4 19:09-19:21 D FC United : Chippendales 0:1
5 19:22-19:34 A SSC United Allstars : Werkstatt 9:1
6 19:35-19:47 B The Blue Man Group : Dirty Bördies 3:1
7 19:48-20:00 C SV ArFi : Wanted 3:3
8 20:01-20:13 D Chippendales : Red Bulls 1:6
9 20:14-20:26 A Schmolle & Co. : SSC United Allstars 2:5
10 20:27-20:39 A Werkstatt : Lassmiranda Dennsivillja 1:6
11 20:40-20:52 B Dirty Bördies : 1.FC Rambazamba 2:4
12 20:53-21:05 C Wanted : Pink Floyd 2:3
13 21:06-21:18 D Red Bulls : FC United 0:8



Vorrunde Donnerstag 03.01.2013 Spielzeit 12 min.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
14 18:30-18:42 A Schmolle & Co. : ARFI TITELVERTEIDIGER 1:4
15 18:43-18:55 B Tennis Freaks : 1.FC Rambazamba 1:2
16 18:56-19:08 C FC Jack`s : Also schau Gschwätzt 10:0
17 19:09-19:21 D Black Hemedle : FC Sao Pauli 2:2
18 19:22-19:34 A ARFI TITELVERTEIDIGER : Werkstatt 5:2
19 19:35-19:47 B Old Schnuddel`s : Dirty Bördies 5:0
20 19:48-20:00 C SV ArFi : FC Jack`s 6:3
21 20:01-20:13 D Chippendales : Black Hemedle 2:4
22 20:14-20:26 A Werkstatt : Schmolle & Co. 2:8
23 20:27-20:39 B 1.FC Rambazamba : Old Schnuddel`s 1:1
24 20:40-20:52 B Dirty Bördies : Tennis Freaks 1:6
25 20:53-21:05 C Also schau Gschwätzt : SV ArFi 1:8
26 21:06-21:18 D FC Sao Pauli : Chippendales 3:0


Vorrunde Freitag 04.01.2013 Spielzeit 12 min.
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
27 18:30-18:42 A Lassmiranda Dennsivillja : SSC United Allstars 0:5
28 18:43-18:55 B Tennis Freaks : Old Schnuddel`s 5:1
29 18:56-19:08 C FC Jack`s : Pink Floyd 2:1
30 19:09-19:21 D Black Hemedle : FC United 4:0
31 19:22-19:34 A ARFI TITELVERTEIDIGER : Lassmiranda Dennsivillja 5:2
32 19:35-19:47 B The Blue Man Group : Tennis Freaks 1:2
33 19:48-20:00 C Also schau Gschwätzt : Wanted 0:7
34 20:01-20:13 D FC Sao Pauli : Red Bulls 6:1
35 20:14-20:26 A SSC United Allstars : ARFI TITELVERTEIDIGER 5:2
36 20:27-20:39 B Old Schnuddel`s : The Blue Man Group 4:1
37 20:40-20:52 C Pink Floyd : Also schau Gschwätzt 11:0
38 20:53-21:05 C Wanted : FC Jack`s 0:3
39 21:06-21:18 D FC United : FC Sao Pauli 2:0
40 21:19-21:31 D Red Bulls : Black Hemedle 1:4

Tabellenstand der Vorrunde Herren

Platz Gruppe A (Nicht Aktive) Tore Punkte
Platz Gruppe B (Nicht Aktive) Tore Punkte
1 SSC United Allstars 24:5 12
1 1.FC Rambazamba 17:5 10
2 ARFI TITELVERTEIDIGER 16:10 9
2 Tennis Freaks 14:5 9
3 Schmolle & Co. 12:12 4
3 Old Schnuddel`s 11:7 7
4 Lassmiranda Dennsivillja 09:12 4
4 The Blue Man Group 6:17 3
5 Werkstatt 06:28 0
5 Dirty Bördies 4:18 0









Platz Gruppe C (Aktive) Tore Punkte
Platz Gruppe D (Aktive) Tore Punkte
1 Pink Floyd 18:5 9
1 Black Hemedle 14:7 10
2 FC Jack`s 18:7 9
2 FC Sao Pauli 11:5 7
3 SV ArFi 18:10 7
3 FC United 10:5 6
4 Wanted 12:9 4
4 Chippendales 4:13 3
5 Also schau Gschwätzt 1:36 0
5 Red Bulls 8:19 3



Platz Gruppe E (Frauen) Tore Punkte
1 Arfi`s können`s auch weiblich 5:1 7
2 Balla Balla 4:4 6
3 Autobahnkreuz Rexingen 3:4 2
4 Mut zur Lücke 2:5 1

 



Endrunde, Samstag 05.01.2013 , Spielzeit 10 min.


Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
41 14:00-14:10 Frauen Autobahnkreuz Rexingen : Mut zur Lücke 1:1
42 14:11-14:21 Frauen Arfi`s können`s auch weiblich : Balla Balla 2:0
43 14:22-14:32 Playoff Nicht Aktive ARFI TITELVERTEIDIGER : Old Schnuddel`s 3:1
44 14:33-14:43 Playoff Nicht Aktive Tennis Freaks : Schmolle & Co. 3:1
45 14:44-14:54 Playoff Aktive FC Jack`s : FC United 0:2
46 14:55-15:05 Playoff Aktive FC Sao Pauli : SV ArFi 1:0
47 15:06-15:16 Frauen Autobahnkreuz Rexingen : Arfi`s können`s auch weiblich 1:1
48 15:17-15:27 Frauen Balla Balla : Mut zur Lücke 2:1
49 15:28-15:38 Halbf. NA SSC United Allstars : Tennis Freaks 2:0
50 15:39-15:49 Halbf. NA 1.FC Rambazamba : ARFI TITELVERTEIDIGER 0:3
51 15:50-16:00 Halbf. A Pink Floyd : FC Sao Pauli 3:0
52 16:01-16:11 Halbf. A Black Hemedle : FC United 1:2
53 16:12-16:22 Frauen Balla Balla : Autobahnkreuz Rexingen 2:1
54 16:23-16:33 Frauen Mut zur Lücke : Arfi`s können`s auch weiblich 0:2
16:34-16:44 F-Jugend VfR Klosterreichenbach : SV Huzenbach 8:0
55 16:45-16:55 SP5 NA Old Schnuddel`s : Schmolle & Co. 0:2
56 16:56-17:06 SP5 A FC Jack`s : SV ArFi 6:3 n.9m
57 17:07-17:17 SP3 Frauen Autobahnkreuz Rexingen Mut zur Lücke 6:0
58 17:18-17:28 SP3 NA Tennis Freaks : 1.FC Rambazamba 6:7 n.9m
59 17:29-17:39 SP3 A FC Sao Pauli : Black Hemedle 0:1
60 17:40-17:50 Finale Frauen Arfi`s können`s auch weiblich Balla Balla 5:4 n.9m
61 17:51-18:01 Finale NA SSC United Allstars : ARFI TITELVERTEIDIGER 3:1 n.V.
62 18:02-18:12 Finale A Pink Floyd : FC United 1:2

Anschließend Siegerehrung