Spielplan AH Turnier 2012

19. Peter Wagner Gedächtnisturnier
der AH Mannschaften Ü35
Samstag, 25.02.2012
in der Sporthalle in Klosterreichenbach

den Spielplan gibt es im linken Menü unter Info / downloads zum Herunterladen
oder hier klicken.

Gruppe A
Gruppe B
SV Baiersbronn
SV Mitteltal-Obertal
SV Oberachern
SpVgg Friedrichstal
SKV Erligheim 1
SV Schapbach
SV Huzenbach
SV Villingendorf
SG Neuweiler-Oberkollwangen
TSV Stuttgart-Münster
VfL Hochdorf
SKV Erligheim 2

Turnierverlauf

In der Vorrunde spielen in der Gruppe A und B  „Jeder gegen Jeden“.
Platz 1 - 3 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde wobei die Gruppenersten direktfür das Halbfinale gesetzt sind.

Eine Mannschaft besteht aus 1 Torwart, 4 Feldspieler und bis zu 5 Auswechselspielern.
Spielberechtigt sind alle Spieler ab Jahrgang 1977 und älter (Ü35).
Ein Spiel dauert 10 Minuten , es wird mit einseitiger Bande gespielt.

Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur im  Endspiel.

Spielregeln

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:Fair geht vor !

wir sind am Turniertag tel. zu erreichen unter:
Sporthalle Klosterreichenbach: 07442/50148
Turnierleitung Reiner Pfau:0178/9358926
Turnierleitung Thomas Pfaff: 0170/8991302

Achtung !!! aus Erfahrung hat sich gezeigt:
Spielplanänderungen sind jederzeit möglich, schaut deshalb vor dem Turnier auf unserer Homepage nach
ob es einen neuen Spielplan gibt.

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 13:00-13:10 A SV Baiersbronn : SV Huzenbach
2 13:11-13:21 A SV Oberachern : VfL Hochdorf
3 13:22-13:32 A SG Neuweiler-Oberkollwangen : SKV Erligheim 1
4 13:33-13:43 B SV Schapbach : SV Villingendorf
5 13:44-13:54 B TSV Stuttgart-Münster : SKV Erligheim 2
6 13:55-14:05 B SV Mitteltal-Obertal : SpVgg Friedrichstal
7 14:06-14:16 A SV Baiersbronn : SV Oberachern
8 14:17-14:27 A SV Huzenbach : SG Neuweiler-Oberkollwangen
9 14:28-14:38 A VfL Hochdorf : SKV Erligheim 1
10 14:39-14:49 B SpVgg Friedrichstal : TSV Stuttgart-Münster
11 14:50-15:00 B SV Mitteltal-Obertal : SV Schapbach
12 15:01-15:11 B SV Villingendorf : SKV Erligheim 2
13 15:12-15:22 A SV Oberachern : SG Neuweiler-Oberkollwangen
14 15:23-15:33 A SKV Erligheim 1 : SV Huzenbach
15 15:34-15:44 A SV Baiersbronn : VfL Hochdorf
16 15:45-15:55 B SKV Erligheim 2 : SpVgg Friedrichstal
17 15:56-16:06 B SV Schapbach : TSV Stuttgart-Münster
18 16:07-16:17 B SV Mitteltal-Obertal : SV Villingendorf
19 16:18-16:28 A SKV Erligheim 1 : SV Oberachern
20 16:29-16:39 A SG Neuweiler-Oberkollwangen : SV Baiersbronn
21 16:40-16:50 A SV Huzenbach : VfL Hochdorf
22 16:51-17:01 B TSV Stuttgart-Münster : SV Mitteltal-Obertal
23 17:02-17:12 B SKV Erligheim 2 : SV Schapbach
24 17:13-17:23 B SpVgg Friedrichstal : SV Villingendorf
25 17:24-17:34 A SKV Erligheim 1 : SV Baiersbronn
26 17:35-17:45 A SV Huzenbach : SV Oberachern
27 17:46-17:56 A VfL Hochdorf : SG Neuweiler-Oberkollwangen
28 17:57-18:07 B SpVgg Friedrichstal : SV Schapbach
29 18:08-18:18 B SKV Erligheim 2 : SV Mitteltal-Obertal
30 18:19-18:29 B SV Villingendorf : TSV Stuttgart-Münster

 

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
31 18:30-18:40 Playoff 2. Gruppe A : 3. Gruppe B
32 18:41-18:51 Playoff 2. Gruppe B : 3. Gruppe A
33 18:52-19:02 Halbfinale 1. Gruppe B : Sieger Spiel 31
34 19:03-19:13 Halbfinale 1. Gruppe A : Sieger Spiel 32

 

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
35 19:14-19:24 9m Schießen
um. Platz 5
Verlierer Spiel 31 : Verlierer Spiel 32
36 19:25-19:35 9m Schießen
um. Platz 3
Verlierer Spiel 34 : Verlierer Spiel 33
37 19:36-19:46 Endspiel Sieger Spiel 34 : Sieger Spiel 33

anschließend Siegerehrung