VfR Klosterreichenbach e.V.

Ergebnisse Dorfturnier 2012

Wappen_20Jahre_klein


Fußball Dorfturnier

des VfR Klosterreichenbach

Mittwoch, 04.01. – Samstag, 07.01.2012

in der Sporthalle in Klosterreichenbach 









Gruppe A ( Aktive )
Gruppe B ( Nicht Aktive )
 Traditions Teams
Pink Floyd
Tennis Freaks
Tennis Freaks
FC Jack`s
Team 2te Wahl
Überrainer Stoimännle
Cowboys from Hell
Old Schnuddel`s
Bergwand Bolzer
1. FC Vagisil
The Titans
Heizer Gang
FC United
FC Sao Pauli

Black Hemedle
Real Pommfritt

S.V. a.r.F.i.
SSC United Allstars

Team Wanted





Gruppe C ( Nicht Aktive )

Gruppe D ( Frauen )
S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger

Fredchen
1.MC Dorftrottel

Tutty Frutty
Ttatskrew ardatow

Ramalam Ding Dong
Dirty Bördies

Bala Bala
Heizer Gang



Schmolle & Co.



Also schau Gschwätzt



Spielzeiten
Mittwoch,               04.01.2012   ab 18:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive
Donnerstag,          05.01.2012   ab 18:30                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive
Freitag,                   06.01.2012   ab 14:00                   Vorrunde Aktive, Nichtaktive, Endrunde Frauen
Samstag,                07.01.2012   ab 14:00                   Endrunde Aktive, Nichtaktive, Traditionsteams
Turnierverlauf
In der Vorrunde spielt in der Gruppe A - C  „Jeder gegen Jeden“.
In der Gruppe A qualifizieren sich die Plätze 1 – 6 für die Endrunde, wobei der Erstplazierte und Zweitplatzierte direkt fürs Halbfinale gesetzt sind.
In der Gruppe B + C qualifizieren sich die Plätze 1 – 3 für die Endrunde, wobei der Erstplazierte direkt fürs Halbfinale gesetzt ist.
In der Gruppe D (Frauen) spielt „Jeder gegen Jeden“. Die ersten Beiden der Gruppe sind im Endspiel.
Spielregeln
Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.
Die Spielzeit beträgt 10 min.
Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.
Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur in den 3 Endspielen.
Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:
Fair geht vor !

Vorrunde Mittwoch 04.01.2012
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 18:30-18:40 A S.V. a.r.F.i. : FC Jack`s 0:2
2 18:41-18:51 A Cowboys from Hell : Team Wanted 0:5
3 18:52-19:02 B Tennis Freaks : The Titans 4:2
4 19:03-19:13 C Dirty Bördies : Heizer Gang 0:4
5 19:14-19:24 C Also schau Gschwätzt : Ttatskrew ardatow 1:3
6 19:25-19:35 A FC Jack`s : Team Wanted 5:1
7 19:36-19:46 A Black Hemedle : S.V. a.r.F.i. 6:3
8 19:47-19:57 B Old Schnuddel`s : The Titans 3:1
9 19:58-20:08 C Dirty Bördies : Schmolle & Co. 0:2
10 20:09-20:19 C Ttatskrew ardatow : Heizer Gang 1:3
11 20:20-20:30 A S.V. a.r.F.i. : Cowboys from Hell 5:2
12 20:31-20:41 A Team Wanted : Black Hemedle 3:2
13 20:42-20:52 B Tennis Freaks : Old Schnuddel`s 1:3
14 20:53-21:03 B Team 2te Wahl : The Titans 1:3
15 21:04-21:14 C Schmolle & Co. : Ttatskrew ardatow 2:1
16 21:15-21:25 C Dirty Bördies : Also schau Gschwätzt 2:3
17 21:26-21:36 A FC Jack`s : Black Hemedle 0:3
18 21:37-21:47 B Team 2te Wahl : Old Schnuddel`s 1:2
19 21:48-21:58 C Heizer Gang : Schmolle & Co. 2:2
20 21:59-22:09 A FC Jack`s : Cowboys from Hell 6:0
Vorrunde Donnerstag 05.01.2012
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
21 18:30-18:40 A Pink Floyd : S.V. a.r.F.i.  1:0
22 18:41-18:51 A 1. FC Vagisil : Team Wanted  0:2
23 18:52-19:02 B The Titans : FC Sao Pauli  1:1
24 19:03-19:13 B SSC United Allstars : Old Schnuddel`s  0:1
25 19:14-19:24 C S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger : Dirty Bördies  5:0
26 19:25-19:35 A Team Wanted : Pink Floyd  2:3
27 19:36-19:46 A FC United : S.V. a.r.F.i.  2:1
28 19:47-19:57 B Old Schnuddel`s : FC Sao Pauli  1:3
29 19:58-20:08 C Ttatskrew ardatow : Dirty Bördies  4:0
30 20:09-20:19 A Team Wanted : FC United  4:3
31 20:20-20:30 A 1. FC Vagisil : S.V. a.r.F.i.  1:2
32 20:31-20:41 B The Titans : SSC United Allstars  2:3
33 20:42-20:52 C S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger : Ttatskrew ardatow  4:1
34 20:53-21:03 C 1.MC Dorftrottel : Dirty Bördies  5:3
35 21:04-21:14 A Pink Floyd : FC United  1:2
36 21:15-21:25 A S.V. a.r.F.i. : Team Wanted  2:2
37 21:26-21:36 C 1.MC Dorftrottel : Ttatskrew ardatow  2:3
38 21:37-21:47 A 1. FC Vagisil : FC United  0:4
Vorrunde , Endrunde Frauen, Freitag 06.01.2012
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
39 14:00-14:10 A Pink Floyd : FC Jack`s  1:3
40 14:11-14:21 A Cowboys from Hell : 1. FC Vagisil  0:1
41 14:22-14:32 B FC Sao Pauli : Tennis Freaks  1:0
42 14:33-14:43 C Heizer Gang : S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger  0:2
43 14:44-14:54 C 1.MC Dorftrottel : Schmolle & Co.  1:4
44 14:55-15:05 A FC United : Black Hemedle  0:2
45 15:06-15:16 A 1. FC Vagisil : FC Jack`s  1:4
46 15:17-15:27 B SSC United Allstars : Tennis Freaks  1:3
47 15:28-15:38 B FC Sao Pauli : Team 2te Wahl  4:0
48 15:39-15:49 C Also schau Gschwätzt : S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger  0:4
49 15:50-16:00 C Heizer Gang : 1.MC Dorftrottel  2:4
  16:01-16:30 Einlage Fungirls vom SV Huzenbach  
50 16:30-16:40 D Fredchen : Tutty Frutty  1:0
51 16:41-16:51 D Ramalam Ding Dong : Bala Bala  0:0
52 16:52-17:02 A FC United : Cowboys from Hell  2:1
53 17:03-17:13 A Black Hemedle : Pink Floyd  0:1
54 17:14-17:24 B FC Sao Pauli : SSC United Allstars  5:2
55 17:25-17:35 C Heizer Gang : Also schau Gschwätzt  3:2
56 17:36-17:46 C Schmolle & Co. : S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger  0:3
57 17:47-17:57 D Fredchen : Ramalam Ding Dong  1:2
58 17:58-18:08 D Tutty Frutty : Bala Bala  3:0
59 18:09-18:19 A FC Jack`s : FC United  0:0
60 18:20-18:30 A Cowboys from Hell : Pink Floyd  0:6
61 18:31-18:41 B Tennis Freaks : Team 2te Wahl  3:1
62 18:42-18:52 C Schmolle & Co. : Also schau Gschwätzt  2:1
63 18:53-19:03 C S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger : 1.MC Dorftrottel  7:2
64 19:04-19:14 A Black Hemedle : 1. FC Vagisil  1:0
65 19:15-19:25 D Bala Bala : Fredchen  1:2
66 19:26-19:36 D Ramalam Ding Dong : Tutty Frutty  1:0
67 19:37-19:47 A Cowboys from Hell : Black Hemedle  1:5
68 19:48-19:58 B SSC United Allstars : Team 2te Wahl  8:2
69 19:59-20:09 C Also schau Gschwätzt : 1.MC Dorftrottel  5:4
70 20:10-20:20 A Pink Floyd : 1. FC Vagisil  5:0
71 20:21-20:31 Spiel u. Pl.3 Frauen 3.Gruppe D : 4. Gruppe D  2:1
72 20:32-20:42 Endspiel Frauen 1.Gruppe D : 2.Gruppe D  1:3
anschließend Siegerehrung Frauen und das Penaltyschießen zur Erinnerung an 20 Jahre Dorfturnier
Ergebnisse der Vorrunde

Platz Gruppe A (Aktive) Punkte Tore Platz Gruppe B (Nicht Aktive) Punkte Tore
1. FC Jack`s 15 20:6 1. FC Sao Pauli 13 14:4
2. Black Hemedle 15 19:8 2. Old Schnuddel`s 12 10:6
3. Pink Floyd 15 18:7 3. Tennis Freaks 9 11:8
4. FC United 13 13:9 4. SSC United Allstars 6 14:13
5. Team Wanted 12 19:15 5. The Titans 4 9:12
6. S.V. a.r.F.i. 7 13:16 6. Team 2te Wahl 0 5:2
7. 1. FC Vagisil 3 3:18 7.      
8. Cowboys from Hell 0 4:30
Platz Gruppe C (Nicht Aktive) Punkte Tore
Platz Gruppe D (Frauen) Punkte Tore 1. S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger 18 25:3
1. Ramalam Ding Dong 7 3:1 2. Schmolle & Co. 13 12:8
2. Fredchen 6 4:3 3. Heizer Gang 10 14:11
3. Tutty Frutty 3 3:2 4. Ttatskrew ardatow 9 13:12
4. Bala Bala 1 1:5 5. 1.MC Dorftrottel 6 18:24
6. Also schau Gschwätzt 6 12:18
7. Dirty Bördies 0 5:23
Endrunde, Samstag 07.01.2012
Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung     Ergebnis
80 14:00-14:10 Playoff Nicht Aktive Old Schnuddel`s : Heizer Gang 4:1
81 14:11-14:21 Playoff Nicht Aktive Schmolle & Co. : Tennis Freaks 2:1
82 14:22-14:32 Playoff Aktive Pink Floyd : S.V. a.r.F.i. 2:0
83 14:33-14:43 Playoff Aktive FC United : Team Wanted 3:2
84 14:44-14:54 Traditionsteams Tennis Freaks : Überrainer Stoimännle 2:0
85 14:55-15:05 Traditionsteams Bergwand Bolzer : Heizer Gang 0:2
  15:06-15:16 Bambini VfR Klosterreichenbach : SV Mitteltal - Obertal 2:2
86 15:17-15:27 Halbf. NA S.V. a.r.F.i. Titelverteidiger : Old Schnuddel`s 3:0
87 15:28-15:38 Halbf. NA FC Sao Pauli : Schmolle & Co. 3:2
88 15:39-15:49 Halbf. A Black Hemedle : Pink Floyd 0:1
89 15:50-16:00 Halbf. A FC Jack`s : FC United 0:2
90 16:01-16:11 Traditionsteams Tennis Freaks : Bergwand Bolzer 4:0
91 16:12-16:22 Traditionsteams Heizer Gang : Überrainer Stoimännle 1:1
92 16:23-16:33 SP5 Nicht Aktive Heizer Gang : Tennis Freaks 1:4
93 16:34-16:44 SP5 Aktive S.V. a.r.F.i. : Team Wanted 3:2
94 16:45-16:55 SP3 Nicht Aktive Old Schnuddel`s : Schmolle & Co. 2:0
95 16:56-17:06 SP3 Aktive Black Hemedle : FC Jack`s 3:0
96 17:07-17:17 Traditionsteams Heizer Gang : Tennis Freaks 1:1
97 17:18-17:28 Traditionsteams Überrainer Stoimännle : Bergwand Bolzer 0:3
98 17:29-17:39 Finale Nicht Aktive S.V. a.r.F.i. : FC Sao Pauli 4:2 n.V.
99 17:40-17:50 Finale Aktive Pink Floyd : FC United 7:5 n. 9m.
anschließend Siegerehrung




Fußball Dorfturnier    

des VfR Klosterreichenbach       

Mittwoch, 04.01. – Samstag, 07.01.2012 

in der Sporthalle in Klosterreichenbach