VfR Klosterreichenbach e.V.

Beiträge

Spielplan AH Ü35 Turnier 2015


22. Peter Wagner Gedächtnisturnier der AH Mannschaften Ü35
Samstag, 21.02.2015 in der Sporthalle in Klosterreichenbach

 

 


den Spielplan könnt ihr auch als pdf im linken Menü unter downloads herunterladen

oder hier klicken:

 

Gruppe A   Gruppe B
SKV Erligheim I   SV Villingendorf
SV Schapbach   SG Hallwangen
SV Huzenbach   SpVgg Friedrichstal
VfR Klosterreichenbach   SV Baiersbronn
SG Neuweiler-Oberkollwangen   SKV Erligheim II
SV Mitteltal-Obertal   SV Oberachern

 

Turnierverlauf

 

In der Vorrunde spielen in der Gruppe A und B  „Jeder gegen Jeden“.

Platz 1  jeder Gruppe qualifiziert sich direkt für das Halbfinale.
Platz 2 + 3 jeder Gruppe kommen in die Play-Off Runde (Viertelfinale).

Eine Mannschaft besteht aus 1 Torwart, 4 Feldspieler und bis zu 5 Auswechselspielern.
Spielberechtigt sind alle Spieler ab Jahrgang 1980 und älter (Ü35).
Ein Spiel dauert 10 Minuten , es wird mit einseitiger Bande gespielt.

Bei einem Unentschieden in den KO Spielen gibt es direkt 9 Meter Schießen.

Eine Verlängerung von 5 min. gibt es nur im Endspiel.

 

Spielregeln

 

Gespielt wird nach den Durchführungsbestimmungen für Fußballspiele in der Halle des WFV.

Der VfR wünscht dem Turnier einen sportlichen Verlauf unter dem Motto:

Fair geht vor !

wir sind am Turniertag tel. zu erreichen unter:

Sporthalle Klosterreichenbach: 07442/50148
Turnierleitung Reiner Pfau:0178/9358926

Turnierleitung Thomas Pfaff: 0170/8991302

Achtung !!! aus Erfahrung hat sich gezeigt:
Spielplanänderungen sind jederzeit möglich, schaut deshalb vor dem Turnier auf unserer Homepage nach
ob es einen neuen Spielplan gibt.  

 

Vorrunde

 

Nr Uhrzeit Gruppe       Ergebnis
1 13:30-13:40 A SV Huzenbach  : VfR Klosterreichenbach  
2 13:41-13:51 A SKV Erligheim I  : SV Mitteltal-Obertal  
3 13:52-14:02 A SG Neuweiler-Oberkollwangen  : SV Schapbach  
4 14:03-14:13 B SV Baiersbronn  : SKV Erligheim II  
5 14:14-14:24 B SG Hallwangen  : SV Villingendorf  
6 14:25-14:35 B SV Oberachern  : SpVgg Friedrichstal  
7 14:36-14:46 A VfR Klosterreichenbach  : SKV Erligheim I  
8 14:47-14:57 A SV Mitteltal-Obertal  : SG Neuweiler-Oberkollwangen  
9 14:58-15:08 A SV Huzenbach  : SV Schapbach  
10 15:09-15:19 B SKV Erligheim II  : SG Hallwangen  
11 15:20-15:30 B SV Villingendorf  : SV Oberachern  
12 15:31-15:41 B SV Baiersbronn  : SpVgg Friedrichstal  
13 15:42-15:52 A SKV Erligheim I  : SV Huzenbach  
14 15:53-16:03 A SV Schapbach  : SV Mitteltal-Obertal  
15 16:04-16:14 A VfR Klosterreichenbach  : SG Neuweiler-Oberkollwangen  
16 16:15-16:25 B SG Hallwangen  : SV Baiersbronn  
17 16:26-16:36 B SpVgg Friedrichstal  : SV Villingendorf  
18 16:37-16:47 B SKV Erligheim II  : SV Oberachern  
19 16:48-16:58 A SV Huzenbach  : SG Neuweiler-Oberkollwangen  
20 16:59-17:09 A SV Mitteltal-Obertal  : VfR Klosterreichenbach  
21 17:10-17:20 A SKV Erligheim I  : SV Schapbach  
22 17:21-17:31 B SV Baiersbronn  : SV Oberachern  
23 17:32-17:42 B SV Villingendorf  : SKV Erligheim II  
24 17:43-17:53 B SG Hallwangen  : SpVgg Friedrichstal  
25 17:54-18:04 A SV Mitteltal-Obertal  : SV Huzenbach  
26 18:05-18:15 A SG Neuweiler-Oberkollwangen  : SKV Erligheim I  
27 18:16-18:26 A SV Schapbach  : VfR Klosterreichenbach  
28 18:27-18:37 B SV Villingendorf  : SV Baiersbronn  
29 18:38-18:48 B SV Oberachern  : SG Hallwangen  
30 18:49-18:59 B SpVgg Friedrichstal  : SKV Erligheim II  


Endrunde:

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
31 19:05-19:15 play-off 3. Gruppe B  : 2. Gruppe A  
32 19:16-19:26 play-off 3. Gruppe A  : 2. Gruppe B  
33 19:27-19:37 Halbfinale 1. Gruppe B  : Sieger Spiel 31  
34 19:38-19:48 Halbfinale 1. Gruppe A  : Sieger Spiel 32

 

 

 

Finale:

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
35 19:49-19:59 9Meter Schießen um Platz5 Verlierer Spiel 31  : Verlierer Spiel 32  
36 20:00-20:10 Spiel um Platz 3 Verlierer Spiel 33  : Verlierer Spiel 34  
37 20:11-20:21 Endspiel Sieger Spiel 33  : Sieger Spiel 34  


anschließend Siegerehrung