Ergebnisse Peter Wagner Gedächtnisturnier 2010

17. Peter Wagner Gedächtnisturnier der AH Mannschaften Ü35

Samstag, 27.02.2010 in der Sporthalle in Klosterreichenbach

anbei die Ergebnise vom Turnier

 

 

pwgt_2010_01

Die Endspielteilnehmer
Sieger durch 9 Meter Schießen wurde der SV Villingendorf (blaue Trikots)
gegen den SV Rangendingen (rot-blaue Trikots)

 

Gruppeneinteilung

Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
SV Huzenbach
SV Baiersbronn
VfR Klosterreichenbach
VfL Nagold
SV Glatten
SKV Erligheim 1
SV Schapbach
SG Neuweiler-Oberkollwangen
SV Villingendorf
SpVgg Friedrichstal
SG Hallwangen
SV Oberachern
VfL Hochdorf
SpVgg Freudenstadt
SV Forbach
Futsal Freudenstadt
SKV Erligheim 2
SV Rangendingen

 

 

Vorrunde

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
1 12:30-12:38 A SV Huzenbach : SpVgg Friedrichstal 1:1
2 12:39-12:47 B SV Baiersbronn : SG Hallwangen 0:0
3 12:48-12:56 C VfR Klosterreichenbach : SV Oberachern 0:1
4 12:57-13:05 A VfL Nagold : VfL Hochdorf 1:0
5 13:06-13:14 B SV Glatten : SpVgg Freudenstadt 1:2
6 13:15-13:23 C SKV Erligheim 1 : SV Forbach 2:1
7 13:24-13:32 A SV Schapbach : Futsal Freudenstadt 4:0
8 13:33-13:41 B SG Neuweiler-Oberkollwangen : SKV Erligheim 2 0:1
9 13:42-13:50 C SV Villingendorf : SV Rangendingen 0:3
10 13:51-13:59 A SV Huzenbach : VfL Nagold 1:0
11 14:00-14:08 B SV Baiersbronn : SV Glatten 2:1
12 14:09-14:17 C VfR Klosterreichenbach : SKV Erligheim 1 1:1
13 14:18-14:26 A SpVgg Friedrichstal : SV Schapbach 3:1
14 14:27-14:35 B SG Hallwangen : SG Neuweiler-Oberkollwangen 2:0
15 14:36-14:44 C SV Oberachern : SV Villingendorf 0:2
16 14:45-14:53 A VfL Hochdorf : Futsal Freudenstadt 2:2
17 14:54-15:02 B SpVgg Freudenstadt : SKV Erligheim 2 0:3
18 15:03-15:11 C SV Forbach : SV Rangendingen 0:4
19 15:12-15:20 A VfL Nagold : SV Schapbach 1:1
20 15:21-15:29 B SV Glatten : SG Neuweiler-Oberkollwangen 0:1
21 15:30-15:38 C SKV Erligheim 1 : SV Villingendorf 1:0
22 15:39-15:47 A Futsal Freudenstadt : SpVgg Friedrichstal 4:0
23 15:48-15:56 B SKV Erligheim 2 : SG Hallwangen 5:0
24 15:57-16:05 C SV Rangendingen : SV Oberachern 2:0
25 16:06-16:14 A SV Huzenbach : VfL Hochdorf 2:0
26 16:15-16:23 B SV Baiersbronn : SpVgg Freudenstadt 1:1
27 16:24-16:32 C VfR Klosterreichenbach : SV Forbach 2:1
28 16:33-16:41 A VfL Nagold : Futsal Freudenstadt 0:1
29 16:42-16:50 B SV Glatten : SKV Erligheim 2 0:1
30 16:51-16:59 C SKV Erligheim 1 : SV Rangendingen 0:2
31 17:00-17:08 A SV Schapbach : SV Huzenbach 0:1
32 17:09-17:17 B SG Neuweiler-Oberkollwangen : SV Baiersbronn 1:2
33 17:18-17:26 C SV Villingendorf : VfR Klosterreichenbach 3:1
34 17:27-17:35 A SpVgg Friedrichstal : VfL Hochdorf 1:2
35 17:36-17:44 B SG Hallwangen : SpVgg Freudenstadt 2:1
36 17:45-17:53 C SV Oberachern : SV Forbach 1:1
37 17:54-18:02 A Futsal Freudenstadt : SV Huzenbach 0:5
38 18:03-18:11 B SKV Erligheim 2 : SV Baiersbronn 3:2
39 18:12-18:20 C SV Rangendingen : VfR Klosterreichenbach 2:1
40 18:21-18:29 A SpVgg Friedrichstal : VfL Nagold 0:1
41 18:30-18:38 B SG Hallwangen : SV Glatten 2:0
42 18:39-18:47 C SV Oberachern : SKV Erligheim 1 2:1
43 18:48-18:56 A VfL Hochdorf : SV Schapbach 0:6
44 18:57-19:05 B SpVgg Freudenstadt : SG Neuweiler-Oberkollwangen 2:1
45 19:06-19:14 C SV Forbach : SV Villingendorf 0:2

 

Zwischenrunde

 

Die Zwischenrunde setzt sich wie folgt zusammen:
In Gruppe D kommt der beste aller Erstplazierten der Vorrunde sowie die Zweitplazierten der andern Vorrundengruppen.
In Gruppe E kommen die restlichen Zwischenrundenmannschaften

Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
46 19:15-19:23 D SV Rangendingen : SV Schapbach 3:0
47 19:24-19:32 E SV Huzenbach : SV Villingendorf 1:2
48 19:33-19:41 D SV Schapbach : SG Hallwangen 3:0
49 19:42-19:50 E SV Villingendorf : SKV Erligheim 2 2:0
50 19:51-19:59 D SG Hallwangen : SV Rangendingen 2:3
51 20:00-20:08 E SKV Erligheim 2 : SV Huzenbach 1:1

 

 

Finalspiele


Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
52 20:09-20:17 9 Meter Schießen um Platz 5 SG Hallwangen : SKV Erligheim 2 1:4
53 20:18-20:26 9 Meter Schießen um Platz 3 SV Schapbach : SV Huzenbach 4:3
54 20:27-20:37 Endspiel
Dauer 10 Minuten
SV Rangendingen : SV Villingendorf 4:6 n.Nm