VfR Klosterreichenbach e.V.

Beiträge

Peter Wagner Gedächtnisturnier 2011

 18. Peter Wagner Gedächtnisturnier der AH Mannschaften Ü35

Samstag, 12.02.2011 in der Sporthalle in Klosterreichenbach

Baiersbronn ist Turniersieger 2011

 


pwgt_2011_01
SV Baiersbronn - TSV Stuttgart Münster 3:2 n.V.
Schiedsrichter Helmut Stichler ( SG Herzogsweiler-Durrweiler )


Endplatzierungen

1. SV Baiersbronn
2. TSV Stuttgart-Münster
3. SKV Erligheim 2
4. SKV Erligheim 1
5. VfR Klosterreichenbach
6. SV Rangendingen
7. SV Huzenbach
8. SV Schapbach
9. SV Oberiflingen
10. SG Neuweiler-Oberkollwangen
11. VfL Hochdorf
12. SV Villingendorf
13. Hertha Olympia Karlsruhe
14. SG Hallwangen
15. SpVgg Friedrichstal
16. SV Oberachern




Gruppeneinteilung Vorrunde


Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
SV Schapbach
SV Huzenbach
SV Oberiflingen
SKV Erligheim 2
SG Hallwangen
VfR Klosterreichenbach
SV Baiersbronn
SKV Erligheim 1
Hertha Olympia Karlsruhe
SpVgg Friedrichstal
TSV Stuttgart-Münster
SV Rangendingen
SV Villingendorf
SV Oberachern
SG Neuweiler-Oberkollwangen
VfL Hochdorf

 

 

Vorrunde

Nr Uhrzeit Gruppe Ergebnis
1 12:30 A SV Baiersbronn : SpVgg Friedrichstal 2:0
2 12:40 A SV Schapbach : SKV Erligheim 2 2:1
3 12:50 A SV Villingendorf : VfL Hochdorf 2:1
4 13:00 B SV Huzenbach : SG Hallwangen 2:2
5 13:10 B SV Oberachern : TSV Stuttgart-Münster 0:1
6 13:20 A SV Baiersbronn : SV Schapbach 2:1
7 13:30 A SpVgg Friedrichstal : SV Villingendorf 0:0
8 13:40 A SKV Erligheim 2 : VfL Hochdorf 0:1
9 13:50 B SG Hallwangen : SV Oberachern 1:1
10 14:00 B SKV Erligheim 1 : TSV Stuttgart-Münster 1:2
11 14:10 C Hertha Olympia Karlsruhe : SV Rangendingen 1:2
12 14:20 C SV Oberiflingen : VfR Klosterreichenbach 2:1
13 14:30 A SV Schapbach : SV Villingendorf 1:1
14 14:40 A SpVgg Friedrichstal : VfL Hochdorf 1:1
15 14:50 B SG Hallwangen : TSV Stuttgart-Münster 0:2
16 15:00 B SV Huzenbach : SKV Erligheim 1 1:3
17 15:10 C SV Rangendingen : SG Neuweiler-Oberkollwangen 1:1
18 15:20 C VfR Klosterreichenbach : Hertha Olympia Karlsruhe 2:1
19 15:30 A SV Baiersbronn : SKV Erligheim 2 1:1
20 15:40 A SV Schapbach : VfL Hochdorf 2:2
21 15:50 B SV Huzenbach : SV Oberachern 3:0
22 16:00 B SG Hallwangen : SKV Erligheim 1 2:2
23 16:10 C VfR Klosterreichenbach : SV Rangendingen 2:1
24 16:20 C SV Oberiflingen : SG Neuweiler-Oberkollwangen 1:0
25 16:30 A SpVgg Friedrichstal : SKV Erligheim 2 1:2
26 16:40 A SV Baiersbronn : SV Villingendorf 2:1
27 16:50 B SV Huzenbach : TSV Stuttgart-Münster 2:0
28 17:00 B SKV Erligheim 1 : SV Oberachern 6:1
29 17:10 C SV Oberiflingen : SV Rangendingen 1:2
30 17:20 C Hertha Olympia Karlsruhe : SG Neuweiler-Oberkollwangen 1:2
31 17:30 A SV Baiersbronn : VfL Hochdorf 2:1
32 17:40 A SpVgg Friedrichstal : SV Schapbach 2:2
33 17:50 A SKV Erligheim 2 : SV Villingendorf 2:1
34 18:00 C SV Oberiflingen : Hertha Olympia Karlsruhe 1:6
35 18:10 C VfR Klosterreichenbach : SG Neuweiler-Oberkollwangen 3:3

 

Zwischenrunde

 
Gruppe D
Gruppe E
D1 (Erster Gruppe A)
SV Baiersbronn

E1 (Erster Gruppe B)
TSV Stuttgart-Münster
D2 (Zweiter Gruppe B)
SKV Erligheim 2

E2 (Zweiter Gruppe A)
SKV Erligheim 2
D3 ( Erster Gruppe C)
VfR Klosterreichenbach

E3 (Zweiter Gruppe C)
SV Rangendingen


Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
36 18:25 D D1 (Erster Gruppe A)
SV Baiersbronn
: D2 (Zweiter Gruppe B)
SKV Erligheim 1
2:1
37 18:35 E E1 (Erster Gruppe B)
TSV Stuttgart-Münster
: E2 (Zweiter Gruppe A)
SKV Erligheim 2
1:1
38 18:45 D D2 (Zweiter Gruppe B)
SKV Erligheim 1
: D3 ( Erster Gruppe C)
VfR Klosterreichenbach
4:1
39 18:55 E E2 (Zweiter Gruppe A)
SKV Erligheim 2
: E3 (Zweiter Gruppe C)
SV Rangendingen
0:0
40 19:05 D D3 ( Erster Gruppe C)
VfR Klosterreichenbach
: D1 (Erster Gruppe A)
SV Baiersbronn
1:1
41 19:15 E E3 (Zweiter Gruppe C)
SV Rangendingen
: E1 (Erster Gruppe B)
TSV Stuttgart-Münster
1:2

 

Finalspiele


Nr Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Ergebnis
42 19:25 9 Meter Schießen um Platz 5 3. Gruppe D
VfR Klosterreichenbach
: 3. Gruppe E
SV Rangendingen
4:3
43 19:35 9 Meter Schießen um Platz 3 2. Gruppe D
SKV Erligheim 1
: 2. Gruppe E
SKV Erligheim 2
3:4
44 19:45 Endspiel
Dauer 10 Minuten
1. Gruppe D
SV Baiersbronn
: 1. Gruppe E
TSV Stuttgart-Münster
3:2
n.V.